Волонтерская деятельность

9 мая обучающиеся 8-ых классов приняли участие в «Живом коридоре» главного военного парада в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Дорогие ветераны, защитники нашего Отечества! От всей души поздравляем Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Мы гордимся Вами! Ваши Мужество, Доблесть, Честь, Отвага, Терпение, Любовь и Верность Родине сотворили чудо для всей страны и живут в сердцах нашего поколения, вдохновляя на добрые дела!

В рамках Недели психологии 3 мая школьный волонтерский отряд «Адреналин» провел акцию, посвященную Дню спонтанного проявления доброты для обучающихся 1-11 классов: «Дерево добрых пожеланий!» Главной целью акции является пропаганда добра, безграничность добрых намерений и бескорыстность добрых поступков, которые под силу совершить каждому! Многие сейчас говорят, что молодое поколение черствеет… Достаточно зайти в любой магазин и найти там открытку с любыми пожеланиями - подруге, другу, маме, папе, бабушке, учителю... Многие открыток даже не читают: кинули глазом – прикольно… купили и отдали. Когда ты что-то желаешь другому, то оно приходит не только к нему, но и к тебе тоже. Правильные пожелания очень благотворны для тех, кто высказывает эти пожелания. Благодаря этому человек разбирается, что есть у него ценного и чем он может поделиться с другим! В начальной и старшей школе было размещено импровизированное дерево пожеланий, на листьях которого записывались добрые пожелания обучающихся и педагогов друг другу, родителям, педагогам; советы обучающимся 9-11 классов по сдаче экзаменов. Также волонтеры решили внести еще одну «новинку»: совет на каждый день. В итоге, в нашей школе «выросло» целое дерево из добрых пожеланий!