Деятельность классного руководителя при реализации дистанционного обучения

1. Проводят разъяснительную работу с родителями (законными представителями), доводят информацию об ограничительном режиме в классе и его сроках через электронную почту, любые другие доступные виды электронной связи или личное сообщение по стационарному (мобильному) телефону.

2. Доводят информацию до обучающихся и их родителей (законных представителей) о том, где и как можно получить задания, как осуществлять обратную связь с учителями-предметниками на период ограничительного режима с целью выполнения программного материала, в том числе в дистанционном режиме.

3. Осуществляют ежедневный контроль вовлеченности обучающихся в процесс дистанционного обучения и самоподготовки, а также выявляют и учитывают детей, пропускающих занятия по причине болезни.

4. Осуществляют оперативное взаимодействие с родительской общественностью по вопросам учебной занятости и организации досуга обучающихся вверенного класса.

5. Информируют родителей (законных представителей) об итогах учебной деятельности их детей в период обучения с применением дистанционных форм и самостоятельной работы обучающихся.

6. Производят ежедневный мониторинг приступивших обучающихся к дистанционной форме обучения, передают информацию заместителю директора по УВР.

8. Производят ежедневный мониторинг сан.- эпид. ситуации, информируют администрацию до 9:30.

9. Ежедневно индивидуально консультируют родителей (законных представителей) по вопросам организации дистанционного образования через социальные сети, мессенджеры, телефонные контакты.

10. Привлекают обучающихся  к школьным дистанционным воспитательным мероприятиям.

11. Привлекают родительскую общественность к Интернет-голосованию при подведении итогов дистанционных конкурсов.

Ссылки: