ЮИД

ЮИД

ЮИД  - Юные Инспекторы Движения.

Отчет о проделанной работе отряда ЮИД

МБОУ «СОШ №14» Руководитель: Головотюкова Дина Алексеевна

• Создан новый отряд ЮИД из детей 4В класса

• Ежедневна с 11 октября проводятся занятия с Юркевич Е.С по изучению правил дорожного движения

• Провели операцию «СМС для друга», в которой члены отрядов ЮИД, школьники и педагоги отправляли близким людям записки с пожеланиями быть внимательнее в период гололёда. При этом пользовались сотовой связью и электронной почтой.

• На уроках русского языка писали слова на тему дорожного движения и проговаривали правила дорожного движения.

• Разучили игры по ПДД, для проведения на переменах весёлых и познавательных мероприятий.

• Сделали своими руками настольные игры по ПДД способствующие закреплению знаний ПДД.

• Изготовили и распространили закладки для книг, с основными правилами дорожного движения в зимний период.

•  Написали плакаты для акции :

1. «Ради жизни на земле соблюдайте ПДД!»
  2. «Водители – родители берегите нас!»
  3. «Водители! Соблюдайте скоростной режим!»
  4. «А вы пропускаете пешеходов?»
  5. «Не гоните, водители! Вы ведь то же родители!»

Дата последнего обновления страницы 07.12.2019