Новые документы

Приказ  Опринятии оп. мер безопасности.

Закон Иркутской области от 08.11.2018 № 94-ОЗ

О стоимости питания обучающихся.

06.11.2018 г.

Об организации образовательного
процесса в период сезонного
понижения температур.

Приказ

Приказ о приостановлении учебного процесса в связи  с заболеваемостью гриппа и ОРВИ

Приказ

Приказ о продлении срока ограничительных мероприятий

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Когда подросток заканчивает школу, перед ним неизбежно встает вопрос о том, какую профессию выбрать и, соответственно, на какой факультет поступать в вуз. От разнообразия выбора легко запутаться, ведь количество специальностей на данный момент – несколько тысяч, и каждая обладает своими особенностями.

Сложность заключается еще и в том, что выбирать нужно не только то, что нравится, но и то, к чему у подростка есть предрасположенности, чтобы он смог достичь успехов в карьере и не пожалел о своем выборе.

Предлагаем Вашему вниманию профориентационные сайты и путеводители в выборе профессий:

1.     Каталог видеопрофессиограмм

— электронный информационный портал для профессиональной ориентации и профессионального самоопределения. Каталог позволяет найти видеоинформацию об основных специальностях и рабочих профессиях. Видеопрофессиограммы дают возможность составить визуальное представление о профессиях и специальностях: процессе труда; современных условиях труда; используемых инструментах и оборудовании; требованиях к профессиональным знаниям, умениям, навыкам и индивидуальным особенностям специалистов и т.п.

Eсли Вы не знаете, какой тип профессий и какую профессию выбрать, воспользуйтесь электронными услугами Банка интерактивных профессиограмм

Также на этом сайте можно пройти Профориентационное тестирование для получения рекомендаций по наиболее подходящему для Вас типу профессий.

2.     Примерить профессию на себя поможет сайт ПРОЕКТОРИЯ

3.     Методический кабинет профессиональной ориентации Г.В. Резапкиной для самостоятельного выбора профессии

4.     Видеофильмы о выборе профессий, обзоре учебных учреждений, профессиях будущего НАВИГАТУМ

5.     Программа СМАРТИЯ

6.     ПРОФВЕЧЕРА (МГУ профориентатор)

Вебинары по выбору профессии:

Работа мечты: как такую найти?

Как человеку определиться с профессией?

Рыноктруда и образования: